14 ОКТЯБРЯ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК В ПРОЕКТ MID!!!

3АЯВКИ НА УЧАСТИЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 2 ДЕКАБРЯ 2014 г В этом году участвут :  аспиранты, постдоки (те, кто защитил диссертацию не более 2 лет назад,и те, кто учатся в докторантуре) и преподаватели! ВНИМАНИЕ:студенты (бакалавры и магистры) в этом году не принимаютучастие в программе.

Побробная информация и перечень документов нв сайте проекта MID: http://www.utu.fi/en/sites/mid/news/Pages/MID-Call-for-Applications-Open.aspx

Контактный телефон в ОНУ: 7317895 

Консультации  : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

24 ОКТЯБРЯ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК В ПРОЕКТЫ BMU-MID и MID!!!

3АЯВКИ НА УЧАСТИЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 11 ДЕКАБРЯ 2013 г
В этом году участвут : бакалавры, магистры, аспиранты, постдоки (те, кто защитил диссертацию не более 2 лет назад,и те, кто учатся в докторантуре) и преподаватели!
Только краткосрочные стажировки (1 или 2 семестра)
Подробная информация на сайтах:

BMU-MID: http://www.utu.fi/en/sites/bmu-mid/Pages/home.aspx

MID: http://www.utu.fi/en/sites/mid/project/Pages/home.aspx

Контактный телефон в ОНУ: 7317895

Консорциум WEBB-  инструкция для аспирантов и постдоков (те, кто защитил диссертацию не более 2 лет назад, или те, кто учатся в докторантуре)

Подача заявки для участия в программе состоит из нескольких этапов:

1. Внимательное изучение сайта проекта http://www.unibo.it/WEBB/default.htm

2. Выбор одного или двух ВУЗов, в которых вы хотели пы пройти стажировку

3. Обращение в принимающий ВУЗ, с просьбой выдать письмо о том, что Вас готовы взять на стажировку 

4. Тщательная подготовка пакета документов

5. Заполнение он-лайн анкеты (application form). Для того чтоб получить анкету, необходимо создать персональный аккаунт https://emecw.gis.lu.se/apply/?lot=WEBB

Важно! Вы можете зарегистрироваться только один раз. После того как Вы создали свой аккаунт, на адрес электронной почты, указанный вами при регистрации, придет персональная ссылка на анкету.

logo_rgb_smallerКонсорциум MID выиграл право на проведение проекта Ersamus Mundus Action 2 в 2012 году. В течении 2013-2016 годов в рамках проекта предусмотрено большое количество грантов для студентов, аспирантов и академического персонала, которые позволят обучаться или проводить исследования в университетах-партнерах. Проект ориентирован на граждан стран Европейского союза и Беларуси, Молдовы и Украины.

Проект направлен на активизацию академической мобильностии активизацию международного сотрудничества во всех сферах. Одной из приоритетных целей данного проекта является обмен образовательным, исследовательским и культурным опытом между европейскими университетами и университетами Белоруси, Молдовы и Украины.

ERASMUS MUNDUS СТИПЕНДІЇ ДЛЯ НАВЧАННЯ В ЄВРОПЕЙСЬКИХ УНІВЕРСИТЕТАХ

ОНУ ім. І.І.Мечникова бере участь в програмі «Еразмус Мундус – Акція 2» з 2010 р.: за цей час тринадцять студентів та аспірантів ОНУ пройшли стажування в Греції, Іспанії, Італії, Литві, Польщі, Німеччині та Фінляндії, провівши там загалом 3149 днів (більше ніж 8.5 років), а дев’ятеро знаходяться там зараз. Участь ОНУ цього року в чотирьох проектах Еразмус Мундус одразу, помітно підвищує шанси його студентів, аспірантів та викладачів виграти право на безкоштовне стажування в університетах-партнерах з ЄС.  

Прийом заявок на участь у конкурсі у двох проектах розпочався 18 жовтня і триватиме до 13 грудня 2012 р.

ОНУ ім. І.І.Мечникова бере участь в програмі «Еразмус Мундус – Акція 2» з 2010 р.: за цей час тринадцять студентів та аспірантів ОНУ пройшли стажування в Греції, Іспанії, Італії, Литві, Польщі, Німеччині та Фінляндії, провівши там загалом 3149 днів (більше ніж 8.5 років), а дев’ятеро знаходяться там зараз. Участь ОНУ цього року в чотирьох проектах Еразмус Мундус одразу, помітно підвищує шанси його студентів, аспірантів та викладачів виграти право на безкоштовне стажування в університетах-партнерах з ЄС. Прийом заявок на участь у конкурсі у двох проектах розпочався 18 жовтня і триватиме до 13 грудня 2012 р.

Консорциум университетов проекта Erasmus Mundus BMU-MID объявляет о начале приема заявок на получение грантов для обучения и исследовательской деятельности в европейских университетах-партнерах. Длительность стажировок от 1 до 36 месяцев.

Первый этап подачи заявок:

с 24 октября 2011 – 18 января 2012 (дедлайн в 02.00 18.01.2012)

Академическая мобильность начнется с осеннего семестра 2012 года.

Контактное лицо:

Колмогорова Юлия Владимировна

Институт международного образования ОНУ

т. 723-84-77

e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Группа в контакте: ERASMUS MUNDUS ODESSA – навчання за кордоном

BMU-MID_logo_rgb_small

Консорциум BMU-MID выиграл право на проведение проекта Ersamus Mundus Action 2 в 2011 году. В течении 2012-2015 годов в рамках проекта предусмотрено 203 гранта для студентов, аспирантов и академического персонала, которые позволят обучаться или проводить исследования в университетах-партнерах. Проект ориентирован на граждан стран Европейского союза и Беларуси, Молдовы и Украины.

Проект направлен на активизацию академической мобильностии активизацию международного сотрудничества во всех сферах. Одной из приоритетных целей данного проекта является обмен образовательным, исследовательским и культурным опытом между европейскими университетами и университетами Белоруси, Молдовы и Украины.

Украинские студенты, аспиранты и ученые могут выбрать для стажировки один из нижеперечисленных европейских университетов: