newsletter bild

"Международная парламентская стипендия" в Немецком Бундестаге совместно со Свободным университетом Берлина, Гумбольдтским университетом Берлина, а также Техническим университетом Берлина.

Стипендиаты Бундестага будут находиться в Германии с 1 марта по 31 июля 2017 года. Стипендия включает ежемесячное пособие в размере 500 евро, бесплатное проживание в Берлине, а также медицинскую страховку. Кроме того будут возмещены средства на проезд в Берлин и обратно.

Программа рассчитана на претендентов в возрасте до 30 лет, которые интересуются политикой и стремятся реализовать себя в публичной сфере (парламент, правительство, партии, медиа, высшие учебные заведения, союзы). Условиями участия является украинское гражданство, оконченное высшее образование и очень хорошее владение немецким языком.

Конечный термин подачи заявок на участие в программе 30 ИЮНЯ 2016 года.

Более детальную информацию, а также формуляры заявок Вы найдете на странице Немецкого Бундестага