Екатерина Банкова, бакалавр, филологический факультет ОНУ, о своем Эразмус опыте в университете Остравы (Чехия)
"Выбрав наугад страну и университет, я отправилась в Остраву. Началось все не очень радужно – долгий сбор документов, проблемы в Посольстве…. Но если б мне предложили повторить, я б не думала ни секунды и согласилась.

Небольшой, неспешный город с очень вежливыми жителями, хорошие общежития, отличный университет, студенты со всего мира – что еще нужно? Я объездила семь стран, познакомилась с совершенно разными людьми, перестала бояться говорить на английском и главное, начала учить новый язык. Единственное, о чем можно жалеть, так это о том, что было мало времени, семестр длится всего три месяца. Что касается университета, то учиться там в удовольствие, пар мало, преподаватели отзывчивые и доброжелательные. Организаторы и студенты-волонтеры помогали всегда, когда я в этом нуждалась, за что им большое спасибо. Я однозначно с теплотой буду вспоминать этот короткий, но насыщенный семестр!"