Анна Агеенко выпускница РГФ, университет Деусто, ( г. Бильбао, Испания)

Почему учиться и жить нужно и хочется в Бильбао? Ответ очевиден, Бильбао – замечательный город, как для учёбы, так и для отдыха! Звучит холодно, это же север Испании, Страна Басков…

На самом деле, проведя здесь пару месяцев, у вас не останется сомнений, если и покидать дом родной, то только ради этого места! С первых же дней нашего прибытия, нас поразила доброжелательность и отзывчивость окружающих, любой вопрос, сомнение рассеиваются моментально – тебе здесь всегда рады, улыбаясь и спокойно всё объясняют.

Учёба в Университете Деусто – большая часть весёлой жизни испанской молодёжи, здесь не только пары, здесь каждый находит новые знакомства, верных друзей и приятелей, как на парах, так и в кафетериях, библиотеке и просто на фиестах, которые так любят все испанцы.

Благодаря выходным и праздникам у студентов хватает времени на путешествия, развлечения, спорт – это эпидемия здесь, которая не обходит никого, муниципальные бассейны, футбол для всех, специально оборудованные улицы для бега и много тому подобного, как раз, чтобы приходить в форму после непревзойдённых испанских пинчо, которыми Баски так гордятся и перекусывают при любой возможности.

Современный развитый город, с музеем Гуггенхейм в самом центре, окружен горами и облаками, это невероятное сочетание не перестаёт вдохновлять, каждый раз, как выходишь на улицу, гуляешь вдоль реки, которая так же проходит через весь город, невероятная архитектура, как современная, так и классическая всё говорит о неповторимости этого города и жизни, которая ждёт каждого, кто побывал здесь единожды.

Учёба захватывает и увлекает, центральная библиотека Университета, состоящая из четырёх подземных и трёх наземных этажей не оставит равнодушным никого, здесь есть всё.

Сомнений нет, вы полюбите Бильбао и ещё не раз захотите вернуться сюда!

Фото:

  • Радуга после дождя, очень частое явление
  • Украинский Мишка, таким изобразили его на выставке "140 стран 140 мишек"
  • Интернациональная компания за приготовление паэльи