Сегодня, 17  января 2017 г.  стартует прием  заявок преподавателей ОНУ на получение гранта на стажировку в  университете Адама Мицкевича (г.Познань, Польша) во втором  семестре 2016-2017 учебного года. Подать заявку  можно до 22.00 по киевскому времени 01 марта 2017 г. Язык стажировки: польский, английский

Условия стажировки :

  1. Стажировка рассчитана на 7 дней (5 рабочих, +2 дня на дорогу), и предполагает не менее 8 часов преподавания.
  2. Специальность ста жировки – биологические науки
  3. Сумма гранта  составляет: 140 EUR в день , + 275 EUR на проезд до Познани и обратно
  4. Период стажировки второй  семестр 2016-2017 учебного года (согласовывается с принимающим ВУЗом)
  5.  Для того, чтобы принять участие в программе кандидат должен быть на момент подачи заявки и в течение всего срока мобильности работать в ОНУ.
  6. Кандидаты должны владеть английским или польским языком, на уровне не ниже В2.

Процедура подачи заявки

Подача заявки состоит из нескольких этапов: сбор необходимых документов, подписей на них, и переводов к ним, затем отправка в указанные сроки пакета документов на указанный адрес электронной почты. После чего следует непродолжительный период ожидания решения, которое будет сообщено вам на указанный вами адрес электронной почты.

Кандидаты должны заполнить анкету и отправить необходимые документы по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її. до 22.00 по киевскому времени 01 марта 2017 г. Любые документы, полученные после указанного срока, приняты не будут.

Письмо-подтверждение будет отправлено кандидату электронной почтой после того, как его заявка (со всеми приложениями) будет успешно получена.

Требования к оформлению документов

Официальным языком заявки на участие в программе является английский. Все документы, выданные на украинском языке должны сопровождаться переводом на английский. Все переводы должны быть выполнены в бюро переводов и заверены их печатью. Заверение нотариуса на данном этапе не требуется. МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ВСЕХ ФАЙЛОВ ВАШЕЙ ЗАЯВКИ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 10 МБ, ФАЙЛЫ БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ К РАССМОТРЕНИЮ!

Документы для заявки

  1. Proof of registration – справка о том, что вы работаете в данный момент в ОНУ ( из отдела кадров)
  2.  CV (max 2 страницы, пишем сразу на английском) это автобиография, заполненная по стандарту Europass. Она должна содержать также информацию о Вашем участии в научных семинарах, конференциях, публикациях, международной деятельности и пр.. Скачать ее можно:http://europass.cedefop.europa.eu/en/documents/curriculum-vitae/templates-instructions
  3. Passport - это сканированная копия первой страницы Вашего загранпаспорта в цветном варианте.
  4. Letter of support by Home. Письмо о поддержке от ОНУ о том, что Ваш план работы соответствует интересам вашей кафедры/факультета/ и полученные результаты будут использоваться в дальнейшем всей кафедрой/факультетом. Скачать Letter of support by Home)
  5.   Workplan. Это Ваш план работы на время стажировки/преподавания в принимающем университете. Составляете его самостоятельно. Преподавание предполагает не менее 8 часов чтения лекций в принимающем ВУЗе в неделю. План должен включать: цели стажировки, ожидаемые результаты, преподавание- описание курса, который планируете читать, краткое содержание лекций, и сопровождающую деятельность (научную,, организационную и пр.) . (Скачать Work Plan for Teaching)

NB! Официальное письмо о согласии ВУЗа вас принять на данном этапе вам не требуется, но сулше связаться с соответствующей кафедрой, лабораторией, чтоб согласовать рабочий план и даты.

Все документы должны быть отсканированы отдельно в формате PDF (в хорошем качестве, но при максимальном сжатии не более 10 МБ – все файлы) Файлы должны быть названы следующим образом:

  • Proof.pdf
  • CV.pdf
  • Passport.pdf
  • Letter.pdf
  • Workplan.pdf
Контактное лицо программы в ОНУ:
Кулинич Светлана Анатольевна, Зав. Эразмус офиса ОНУ, Агафонова Анастасия Валерьевна
E-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.
Тел .: +38 048 731 7895; +38048723 84 77

Консультацию можно получить по адресу: пер. Маяковского 7, Институт международного образования, кабинет №5