Turun yliopistoУниверсите́т Ту́рку — второй по величине университет Финляндии. Расположен на юго-западе страны, в городе Турку. Основан в 1920 году.

В 2012 году, по версии Times, университет входил в сотню лучших европейских университетов, в 2013 году в рейтинге авторитетной британской компании QS Quacquarelli Symonds университет занимал 205 место среди лучших университетов мира. Официальный сайт университета

Факультеты и специальности университета Турку:

• Факультет гуманитарных наук ( история, культурология и искусствознание, филология и перевод)
  • Факультет математики и естественных наук
  • Отдел биохимии и пищевой химии
  • Биологический факультет
  • Химический факультет
  • Отдел географии и геологии
  • Департамент информационных технологий
  • Математический факультет
  • Физический факультет
  • Институт биомедицины
  • Институт микробиологии и патологии
  • Центр по биотехнологии
  • Юридический факультет
  • Факультет социальных наук
  • Отдел поведенческих наук и философии
  • Кафедра политологии и современной истории
  • Департамент социальных исследований

УВАГА!!! Дедлайн подовжено до 22.00 13 БЕРЕЗНЯ!!!

Сьогодні, 22/02/ 2018 р. стартує прийом заявок академiчерно персоналу ОНУ на отримання гранту на стажування з підвищення кваліфікації в  університеті Турку. Подати заявку можна до 22:00 за київським часом 11 березня 2018 р. Мова стажування - англійська

Стажування розраховано на один тиждень

Спеціальність стажування – усі спеціальності, які мають аналоги в університеті ТУРКУ

Для того, щоб взяти участь в програмі кандидат повинен бути на момент подачі заявки і протягом всього періоду мобільності працювати в ОНУ.

Кандидати повинні володіти англійською мовою, на рівні не нижче В2.

Дедлайн 11 березня 2018 р

17 марта 2017 года открывается прием заявок на участие персонала ОНУ в программе международной академической мобильности Эразмус +.

Срок подачи заявок до 22.00 по киевскому времени 26 марта 2017 г.

Сегодня, 21 марта 2017 г. стартует прием заявок на участие в программе академической мобильности для бакалавров, магистров и аспирантов ОНУ. Стипендиаты должны будут приехать на обучение  зимой  2018 года (весенний семестр 2017-2018 учебного года).

Подать заявку на получение стипендий на обучение в университете Аристотеля можно до 22.00 по киевскому времени 28 марта 2017 г.

Сегодня, 10 октября 2016 г. стартует прием заявок на участие в программе академической мобильности для бакалавров и магистров ОНУ. Стипендиаты должны будут приехать на обучение  2 января  2017 года.

Подать заявку на получение стипендий на обучение в университете Аристотеля можно до 22.00 по киевскому времени 27 октября 2016 г.

Язык обучения -  английский