Palia Filosofiki Thessaloniki
Университет им. Аристотеля -  самый крупный университет, как в Греции, так и на Балканах. В 2013 году здесь обучалось более 100 000 студентов. Университет входит в список самых надежных университетов мира согласно одному из самых доверяемых рейтинговых источников по ВУЗам мира - World Universities Rankings, а по оценке Academic Rankingof World Universities/ARWU/ (или Shanghai Ranking) он вошел в число 500 лучших университетов мира. Подробная информация об Университете на официальном сайте: https://www.auth.gr/en
В настоящее время на территории университета работает 7 департаментов, которые объединяют 33 факультета различных специализаций,  числе которых:
  • Юриспруденция
  • Экономика
  • Политика
  • Журналистика и СМИ
  • Философия
  • Геология
  • Информатика
  • Филология
  • Психология
  • Английский Язык и Филология
  • Французский Язык и Филология
  • Немецкий Язык и Филология
  • Итальянский Язык и Филология
  • История и Археология

Сьогодні, 08/01/ 2019 р. стартує прийом заявок викладачів ОНУ на отримання гранту на стажування в університеті Аристотея (м. Салонікі, Греція). Подати заявку можна до 22:00 за київським часом 17 січня 2019 р.

Мова стажування - англійська

Стажування розраховано на один тиждень (5 робочих днів, та два дня на дорогу). Період стажування – між першим квітня та 30 червня 2019 р.

Спеціальність стажування – Юриспруденція, Економіка,Політика, Журналістика та ЗМІ , Філософія, Математика,Фізика, Хімія, Біологія, Геологія, Інформатика, Філологія, Психологія, Англійська Мова і Філологія, Французький Мова і Філологія, Німецький Мова і Філологія, Італійський Мова і Філологія,

Історія і Археологія.

Кількість місць на Україну – 1.

Сегодня, 15 марта  2018 г.  стартует прием  заявок на получение стипендий на обучение/cтажировку в  Университет им. Аристотеля в первом семестре 2018-2019 учебного года. Подать заявку  можно до 22.00 по киевскому времени 26 марта 2018 г. Язык обучения - греческий, английский

Гранты для студентов и преподавателей  ОНУ:

Образовательный

уровень

Специальность

Продолжительность

Сумма гранта

Студенты (бакалавры, магистры, аспиранты)

Юриспруденция, Экономика
Политика, Журналистика и СМИ
Философия, Математика
Физика, Химия, Биология
Геология, Информатика
Филология, Психология
Английский Язык и Филология
Французский Язык и Филология
Немецкий Язык и Филология
Итальянский Язык и Филология
История и Археология

6 месяцев

800 EUR в месяц

+275 EUR на проезд до Салоник и обратно

Количество мест на Украину  - 1

Академический персонал

5 дней +2 дня на дорогу

140 EUR в день +275 EUR на проезд до Салоник и обратно

Количество мест на Украину : преподавание - 1

повышение квалификации - 1

Студенты должны будут приступить к обучению в Университет им. Аристотеля   в октябре 2018 г.

Сегодня, 6 июня 2016 г. стартует новый раунд приема заявок на получение стипендий Эразмус + для прохождения стажировки в университете Салоник.

Подать заявку на получение стипендий на обучение в университете Аристотеля  можно до 22.00 по киевскому времени 16 июня 2016 г.

Язык стажировки - греческий, английский

Сегодня, 26 мая стартует прием заявок на участие в программе академической мобильности для студентов и аспирантов ОНУ. Стипендиаты должны будут выехать на обучение  в первом семестре 2016- 2017 года.

Подать заявку на получение стипендий на обучение в университете Аристотеля  можно до 22.00 по киевскому времени 09 июня 2016 г.

Язык обучения - греческий, английский

Внимание! Стипендиаты должны выехать на стажировку  в текущем семестре 2015- 2016 года!!!

Подать заявку на получение стипендий на обучение в университете Аристотеля  можно до 22.00 по киевскому времени 09 матра 2016 г.

Язык стажировки - греческий, английский

Сегодня, 5 октября 2016 г. стартует прием заявок на участие в программе академической мобильности для магистров ОНУ. Стипендиаты должны будут выехать на обучение во втором семестре 2016- 2017  учебного года.

Подать заявку на получение стипендий на обучение в университете Аристотеля можно до 13.00 по киевскому времени 9 ноября 2016 г.

Язык обучения - греческий, английский