Сегодня, 6 июня 2016 г. стартует новый раунд приема заявок на получение стипендий Эразмус + для прохождения стажировки в университете Салоник.

Подать заявку на получение стипендий на обучение в университете Аристотеля  можно до 22.00 по киевскому времени 16 июня 2016 г.

Язык стажировки - греческий, английский

 

Финансовые условия и специальности

Стипендиаты должны будут выехать на стажировку  в первом семестре 2016- 2017 года!!!

Преподаватели   Все специальности ОНУ, имеющиеаналоги в университете Аристотеля
 Продолжительность - 7 дней
Стипендия   140 евро в день
Транспорт 275 евро
 

Требования к участникам

  1. Для того, чтобы принять участие в программе кандидат должен быть работать в ОНУ на момент подачи заявки и в течение всего срока мобильности.
  2. Кандидаты должны владеть английским или греческим языком на уровне  не ниже В2.

Подача заявки на участие

Для того, чтобы принять участие в программе мобильности, необходимо заполнить анкету и отправить все необходимые документы ( см. ниже) по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її. до 22.00 по киевскому времени 16 июня 2016 г. Любые документы, полученные после указанного срока, приняты не будут.

Письмо-подтверждение будет отправлено кандидату электронной почтой после того, как его заявка (со всеми приложениями) была успешно получена. Заявки, полученные в срок, и имеющие весь пакет документов, будут рассмотрены конкурсной комиссией, которая примет решение о присуждении гранта. Отобранные кандидаты получат от принимающего ВУЗа письмо со ссылкой на он-лайн анкету. Для ее заполнения необходимо будет зарегистрироваться на сайте, заполнить саму анкету и прикрепить к ней некоторые документы.

Академический Персонал подает СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ: 

  1. Аппликационная форма – это заявка на участие в програмне (скачать Application form)
  2. Справка с места работы (Proof of registration)-справка о том, что вы работаете в ОНУ. Берется в отделе кадров. Этот документ подтверждает тот факт, что вы являетесь сотрудником именно ОНУ, что позволяет рассматривать вас как кандидата.
  3. Passport - сканированная копия вашего загранпаспорта в цветном варианте.
  4. Workplan. Это Ваш план работы на время стажировки в принимающем университете. Составляется самостоятельно.  План не должен превышать 4 страницю. (Скачать Work Plan)
  5. CV (max 2 страницы, пишем сразу на английском) это автобиография, заполненная по стандарту Europass. Она должна содержать также информацию о вашем участии в научных семинарах, конференциях. Публикации и пр. Скачать ее можно по ссылке: http://europass.cedefop.europa.eu/en/documents/curriculum-vitae/templates-instructions
  6. Letter of support by Home. Письмо о поддержке от ОНУ о том, что Ваш план работы соответствует интересам вашей кафедры/факультета/лаборатории и полученные результаты будут использоваться в дальнейшем всей кафедрой/факультетом.
  7. Support Letter. Письмо о предварительном согласии соответствующего факультета вас принять на стажировку. Список координаторов факультетов, к которым следует обращаться за таким письмом можно найти по ссылке: https://eurep.auth.gr/en/coordinators/international .

Все документы должны быть отсканированы отдельно в формате PDF (в хорошем качестве, но при максимальном сжатии) Файлы должны быть названы следующим образом:

  • Application.pdf
  • Proof.pdf
  • Work plan.pdf
  • CV.pdf
  • Passport.pdf
  • Support_home.pdf

Кандидаты должны заполнить анкету и отправить необходимые документы по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її. до 22.00 по киевскому времени 16 июня2016 г. Любые документы, полученные после указанного срока, не будут приняты.