23 ноября  2015 года открывается прием заявок на участие академического персонала ОНУ в программе международной академической мобильности Эразмус +.

Срок подачи заявок до 22.00 по киевскому времени 07 декабря 2015 г.

 1. О программе

Эразмус + это образовательная программа ЕС, направленная на активизацию международного сотрудничества и повышения мобильности студентов, преподавателей, научных работников университетов и высших учебных заведений других стран. Проекты мобильности в рамках Эразмус + предполагают предоставление стипендий студентам, аспирантам и научно-педагогическим работникам ОНУ на обучение или прохождение стажировки в одном из университетов-партнеров. Стажировка академического персонала ОНУ предполагает не менее 8 часов преподавания в принимающем ВУЗе в неделю.

2. Продолжительность периода мобильности

Предусмотрены только краткосрочные стажировки, сроком 1 неделя

3. Финансовые условия и специальности

Университет

Фоджи

История и археология,

Экономика

Продолжительность-1 нед

Сумма гранта - 1255 евро

 4. Требования к участникам

1.1 Для того, чтобы принять участие в программе кандидат должен работать в ОНУ на момент подачи заявки и в течение всего срока мобильности.

1.2 Кандидаты должны владеть английским или любым другим языком, на котором будет проходить стажировка/преподавание на уровне  установленном принимающим ВУЗом (как правило не ниже В2)

5. Подача заявки на участие

Для того, чтобы принять участие в программе мобильности, необходимо заполнить анкету и отправить все необходимые  документы ( см. ниже) по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її. до 22.00 по киевскому времени 07 декабря 2015 г. Любые документы, полученные после указанного срока, приняты не будут.

Письмо-подтверждение будет отправлено кандидату электронной почтой после того, как его заявка (со всеми приложениями) была успешно получена. Заявки, полученные в срок, и имеющие весь пакет документов, будут рассмотрены конкурсной комиссией, которая примет решение о присуждении гранта.

Документальное сопровождение

Официальным языком программы является английский. Все документы, выданные на украинском языке должны сопровождаться переводом на английский. Все переводы должны быть заверены  печатью. Заверение нотариуса не требуется.

Перечень необходимых документов:

1.  Аппликационная форма – это заявка на участие в програмне (скачать Application form)

2. Справка с места работы (Proof of registration) - справка о том, что вы работаете в ОНУ. Берется в отделе кадров. Этот документ подтверждает тот факт, что вы являетесь сотрудником именно ОНУ,  что позволяет рассматривать вас как кандидата.

3. Passport - сканированная копия вашего загранпаспорта в цветном варианте.

4. Motivation Letter- Мотивационное письмо - представляет собой небольшое эссе (до 5000 знаков, до двух страниц А4; шрифтом 14, интервал 1,5), в котором следует обосновать, чем продиктовано ваше намерение принять участие в  программе, , показать, что принятое вами решение тщательно продумано, отражает вашу личную точку зрения и продиктовано конкретными интересами.

5. Workplan. Это Ваш план работы  на время стажировки в принимающем университете. Составляете его самостоятельно.  Стажировка предполагает не менее 8 часов преподавания в принимающем ВУЗе в неделю. План не должен превышать 4 страниц, и включать:

  1. преподавание- описание курса, который планируете читать, краткое содержание лекций;
  2. если планируете какую-то исследовательскую деятельность,  то указываете: тему исследования, цель, задачи, методологию, ожидаемые результаты и краткую  библиографию. (Скачать Work Plan)

6. CV (max 2 страницы, пишем сразу на английском) это автобиография, заполненная по стандарту Europass. Она должна содержать также информацию о вашем участии в научных семинарах, конференциях. Публикации и пр. Скачать ее можно по ссылке : http://europass.cedefop.europa.eu/en/documents/curriculum-vitae/templates-instructions

7. Recommendation letter - рекомендательное письмо- не обязательный документ. Оно должно быть составлено на отдельном листе ( не на бланке). В рекомендательном письме необходимо указать следующую информацию: должность рекомендующего, когда и при каких обстоятельствах он познакомился с кандидатом; описание умений, опыта, достижений, профессиональных способностей кандидата и т.д.; письмо должно быть заверено собственноручной подписью рекомендующего.

Рекомендательное письмо не может быть написано близкими членами семьи.

8. Letter of  support by Home. Письмо о поддержке от ОНУ  о том, что Ваш план работы соответствует интересам вашей кафедры/факультета/лаборатории и полученные  результаты будут использоваться в дальнейшем всей кафедрой/факультетом. Скачать Letter of  support by Home

Кандидаты должны заполнить анкету и отправить необходимые  документы по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її. до 22.00 по киевскому времени 07 декабря 2015 г. Любые документы, полученные после указанного срока, не будут приняты.

Все документы должны быть отсканированы в отдельные  PDF файлы, в цвете, в максимальном сжатии

Координатор  программы Эразмус + в ОНУ:
Скороход Сергей Федорович, проректор по научно-педагогической работе
E-mail:  Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.
Факс: +38 048 234 8015
Контактное лицо программы в ОНУ:
Кулинич Светлана Анатольевна, Зав. Эразмус офиса ОНУ
E-mail:  Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.
Тел .: +38 048 731 7895,  7238477