26 ЯНВАРЯ 2016 года открывается прием заявок на участие  сотрудников ОНУ в программе международной академической мобильности Эразмус +.

Срок подачи заявок до 11.00 по киевскому времени 01 марта 2016 г.

1. О программе

Эразмус + это образовательная программа ЕС, направленная на активизацию международного сотрудничества и повышения мобильности студентов, преподавателей, научных работников университетов и высших учебных заведений других стран. Проекты мобильности в рамках Эразмус + предполагают предоставление стипендий студентам, аспирантам и научно-педагогическим работникам ОНУ на обучение или прохождение стажировки в одном из университетов-партнеров.

1. Продолжительность периода мобильности

12 дней стажировки +2 дня дороги

1 сессия: 1-14 мая 2016

2 сессия: 11-24 сентября 2016

5-12 дней (8 часов преподавания в неделю) +2 дня дороги

Период мобильности должен начаться не позднеe 11 сентября 2016

1. Финансовые условия и специальности

СОТРУДНИКИ

Специалисты в области организации

международных программ мобильности;

Специалисты по профориентированию;

Специалисты по работе с персоналом

Стипендия - 1440 евро

Транспортные расходы - 360 евро

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Социальные и гуманитарные науки,

Экономика и управление бизнесом

Право, Психология, Педагогика

Грант – 120 евро в день

Транспортные расходы - 360 евро

1. Требования к участникам
  • Для того, чтобы принять участие в программе кандидат должен работать в ОНУ на момент подачи заявки и в течение всего срока мобильности.
  • Кандидаты должны владеть английским или итальянским языком,  на уровне  не ниже В2-С1
  1. Подача заявки на участие

Для того, чтобы принять участие в программе мобильности, необходимо  отправить все необходимые  документы ( см. ниже) по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

До 11.00 по киевскому времени 01 марта 2016 г..Любые документы, полученные после указанного срока, приняты не будут.

Письмо-подтверждение будет отправлено кандидату электронной почтой после того, как его заявка (со всеми приложениями) была успешно получена. Заявки, полученные в срок, и имеющие весь пакет документов, будут рассмотрены конкурсной комиссией, которая примет решение о присуждении гранта.

Документальное сопровождение

Официальным языком программы является английский. Перечень необходимых документов:

1. Passport - сканированная копия вашего загранпаспорта в цветном варианте.
  2. Staff Mobility for Training Mobility Agreement. – Длясотрудников. Скачать форму.

Staff Mobility for Teaching Mobility Agreement  - Для преподавателей. Это Ваш план работы  на время стажировки в принимающем университете. Составляете его самостоятельно.

1. CV (max 2 страницы, пишем сразу на английском) это автобиография, заполненная по стандарту Europass. Она должна содержать также информацию о вашем участии в научных семинарах, конференциях. Публикации и пр. Скачать ее можно по ссылке : http://europass.cedefop.europa.eu/en/documents/curriculum-vitae/templates-instructions
  2. Letter of  support by Home. Письмо о поддержке от ОНУ  о том, что Ваш план работы соответствует интересам вашего подразделения и полученные  результаты будут использоваться в дальнейшем всем подразделением.

Кандидаты должны отправить необходимые  документы по электронной почте на адрес:  Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.  до 11.00 по киевскому времени 01 марта 2016 г.

Любые документы, полученные после указанного срока, не будут приняты.

Все документы должны быть отсканированы в отдельные  PDF файлы, в цвете, в максимальном сжатии

Критерии отбора:

• Адекватная автобиография
  • Адекватный уровень английского
  • Адекватный план работы

Результаты будут известны после 18 марта 2016 г.

Координатор  программы Эразмус + в ОНУ:
Скороход Сергей Федорович, проректор по научно-педагогической работе
Факс: +38 048 234 8015
Контактное лицо программы в ОНУ:
Кулинич Светлана Анатольевна, Зав. Эразмус офиса ОНУ
Тел .: +38 048 731 7895,  7238477