О́страва — город на востоке Чешской Республики, административный центр Моравскосилезского края и района Острава-город. Расположен в южной Силезии на месте слияния рек Остравице, Одра и Опава. Третий по величине город Чехии и второй Моравии. Остравский университет был основан в 1991 году, состоит из шести факультетов и двух научно-исследовательских институтов. Это дает возможность получить образование в широком диапазоне специальностей, охватывающих гуманитарные, социальные и естественные науки, медицину, педагогические специальности и искусство.
  • Философский факультет
  • Педагогический факультет
  • Медицинский факультет
  • Природоведческий факультет
  • Факультет искусств
  • Факультет социальных наук

Официальный сайт университета : http://www.osu.eu

Подать заявку на получение стипендий на обучение в Остравском университете можно до 22.00 по киевскому времени 09 ноября 2015 г.

Язык обучения -  английский, чешский

23 ноября  2015 года открывается прием заявок на участие академического персонала ОНУ в программе международной академической мобильности Эразмус +.

Срок подачи заявок до 22.00 по киевскому времени 07 декабря 2015 г.

Сегодня, 3 ноября 2016 стартует новый раунд прирема заявок на получение стипендий на обучение в  Остравском университете во втором  семестре 2016-2017 учебного года. Подать заявку  можно до 22.00 по киевскому времени 17 ноября 2016 г. Язык обучения - чешский, английский