Астонский университет проводит отбор магистров и аспирантов ОНУ имени И.И. Мечникова для участия в программе обмена Эразмус + на осенний семестр 2016-2017 учебного года.

Сегодня, 8 августа 2016 года стартует набор кандидатов на участие в програмне мобильности Эразмус+ с университетом Астона. До участия допускаются магистры и аспиранты специальностей МАТЕМАТИКА (включая ПРИКЛАДНУЮ МАТЕМАТИКУ) и СТАТИСТИКА.

Дедлайн подачи заявки 22.00 по киевскому времени 18 августа 2016 г.

 

Стипендиаты должны приступить к обучению в в Университете Астона в сентябре 2016 года. Обучение продлится полный семестр.

Требования к участникам

  1. Для того, чтобы принять участие в программе кандидат должен быть на момент подачи заявки и в течение всего срока мобильности зачислен в ОНУ.
  2. Кандидаты должны владеть английским языком на уровне не ниже В1, а также предоставить соответствующий международный сертификат (IELTS).

Процедура подачи заявки

Отбор будет проходить в 2 этапа. Первый этап - отправка полного пакета документов по электронной почте.

Если участник успешно пройдет первый этап отбора (пакет документов будет полный, соответствующий всем требованиям, и получен в установленные сроки), он/она будет иметь право на участие во втором этапе отбора который будет осуществляться принимающим университетом.

Официальным языком заявки на участие в программе является английский. Все документы, выданные на украинском языке должны сопровождаться переводом на английский. Все переводы должны быть выполнены в бюро переводов и заверены их печатью. Заверение нотариуса на данном этапе не требуется.

Первый этап отбора

Документальное сопровождение

Mагистры и аспиранты должны предоставить следующие документы:

1. Proof of registration - справка о том, что кандидат является в данный момент студентом или аспирантом ОНУ, выдавается в деканате Вашего факультета или в отделе аспирантуры.
2. Transcript of records –Диплом об образовании (с приложениями) или выписка из зачетно-экзаменационных ведомостей. За выпиской Вам необходимо обратиться в деканат своего факультета (в выписку вносятся все зачеты и экзамены, которые Вы сдавали, начиная с 1 курса, выписка заверяется подписью декана факультета и печатью факультета, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается средний балл). Аспиранты прилагают диплом о высшем образовании с приложениями к нему.

3. Language Statement - официальный сертификат о знании иностранного языка, на котором будут читаться выбранные Вами курсы (Английский). Под сертификатом о знании иностранного языка имеется в виду сертификат международного образца, (например IELTS, TOEFL,FCE,CAE, и пр.) Если сертификата нет на момент подачи заявки, знание языка можно подтвердить отдельной формой SELF ASSESSEMENT SHEET. Необходимо скачать этот документ, распечатать и заполнить.

4. Motivation statement - мотивационное письмо. Мотивационное письмо представляет собой небольшое эссе, в котором следует обосновать, чем продиктовано Ваше намерение принять участие в образовательной программе, стажироваться или проводить исследования в зарубежном университете, показать, что принятое вами решение тщательно продумано, отражает вашу личную точку зрения и продиктовано конкретными интересами. Причины Вашего намерения участвовать в конкретной учебной программе представляйте в положительном ракурсе, подкрепляя слова примерами, демонстрирующими Ваши способности и достижения. Мотивационное письмо должно быть целостным документом, подчиненным общей идее.

При оценке Motivation statement и CV будет проводится оценка на плагиат (копирование текста или его частей с интернет сайтов и из других источников). 

Необходимыми составляющими мотивационного письма является описание:

цели, которую Вы поставили и хотите достичь, приняв участие в данной образовательной программе;
конкретное направление подготовки, в которой Вы хотели бы специализироваться;
как вы будете в дальнейшем использовать знания, полученные по окончании программы;
насколько хорошо Вы подготовлены и соответствуете предлагаемой программе (Ваши академические знания и навыки, профессиональный или практический опыт работы);
факторы, повлиявшие на формирование решения о выборе специализации (проиллюстрируйте причины вашего выбора на основе личного опыта).
Если у Вас есть какие-либо достижения в общественной, спортивной или научной области, а также опыт зарубежных стажировок, указываете это в мотивационном письме.

5. CV (max 1 страницa, пишем сразу на английском) это автобиография, как вариант заполненная по стандарту Europass. Она должна содержать также информацию о Вашем участии в научных семинарах, конференциях, публикациях и пр. Скачать ее можно:http://europass.cedefop.europa.eu/en/documents/curriculum-vitae/templates-instructions

6. Passport - это сканированная копия первой страницы Вашего загранпаспорта в цветном варианте. Паспорт должен быть действителен как минимум год со времени подачи документов.

7. Дополнительные документы (награды, дипломы, сертификаты об участии в стажировках (при наличии).

Все документы должны быть отсканированы отдельно в формате PDF (в хорошем качестве, но при максимальном сжатии) Файлы должны быть названы следующим образом:

  • Proof.pdf
  • Transcript.pdf
  • Certificate.pdf или SAS.pdf
  • Motivation.pdf
  • CV.pdf
  • Passport.pdf
  • Other.pdf

Кандидаты должны заполнить анкету и отправить необходимые документы по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її. до 22.00 по киевскому времени 18 августа 2016 г. Любые документы, полученные после указанного срока, не будут приняты.

Контактное лицо программы в ОНУ:
Кулинич Светлана Анатольевна, Зав. Эразмус офиса ОНУ
E-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.
тел 7317895