Сегодня, 11 апреля  2017г. стартует прием заявок на участие в программе академической мобильности для магистров ОНУ. Стипендиаты должны будут приехать на обучение  1 июля 2017 года

Подать заявку на получение стипендий на обучение в университете можно до 22.00 по киевскому времени 21 апреля 2017 г.

Язык обучения -  английский

 

В программе могут принять участие студенты ОНУ, обучающиеся на  магистра , специальностей : Математика, Прикладная математика, Продолжительность-3 месяца, Стипендия- 850 евро/мес., сумма на перелет- 360 евро

Требования к участникам

  1. Для того, чтобы принять участие в программе кандидат должен быть зачислен в ОНУ на момент подачи заявки и в течение всего срока мобильности.
  2. Кандидаты должны владеть английским  языком на уровне не ниже В2.

Подача заявки на участие

Этап 1. Для того, чтобы принять участие в программе мобильности, необходимо отправить все необходимые документы ( см. ниже) по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.  до 22.00 по киевскому времени 21 апреля 2017 г.

Любые документы, полученные после указанного срока, приняты не будут.

Письмо-подтверждение будет отправлено кандидату электронной почтой после того, как его заявка (со всеми приложениями) была успешно получена. Заявки, полученные в срок, и имеющие весь пакет документов, будут рассмотрены конкурсной комиссией, которая примет решение о присуждении гранта.

Этап 2. Номинированные кандидаты получат от принимающего ВУЗа письмо со ссылкой на регистрацию в университете Киля. Для ее заполнения необходимо будет зарегистрироваться на сайте, заполнить саму анкету и прикрепить к ней некоторые документы из общего списка.  https://scims.keele.ac.uk/urd/sits.urd/run/siw_ipp_lgn.login?process=siw_ipp_app&code1=DPGTVIS-ER&code2=0001

Необходимые документы

Официальным языком программы является английский. Некоторые документы, выданные на украинском языке должны сопровождаться переводом на английский. Все переводы должны быть заверены печатью. Заверение нотариуса не требуется.

Магистры следующие документы:

  1. Аппликационная форма – это заявка на участие в програмне (скачать  Application form)
  2. Справка с места учебы (Proof of registration)-справка о том, что вы учитесь в ОНУ. Берется в вашем деканате,отделе аспирантуры.
  3. Passport - сканированная копия вашего загранпаспорта в цветном варианте.
  4. Transcript of records - это выписка с оценками в магистратуре  и диплом бакалавра с приложениями.
  5. Motivation Letter - Мотивационное письмо - представляет собой небольшое эссе (до 5000 знаков, до двух страниц А4; шрифтом 14, интервал 1,5), в котором следует обосновать, чем продиктовано ваше намерение принять участие в программе, , показать, что принятое вами решение тщательно продумано, отражает вашу личную точку зрения и продиктовано конкретными интересами.
  6. Learning agreement - договор об обучении студента. Составляете его самостоятельно. Бланк договора на английском и украинском языках скачиваем здесь UKR  , ENG. Заполняем и подписываем как английский так и украинский варианты. Предполагается, что стипендиаты будут заниматься исследованием на тему «Прикладная математика, Эластичность, распространение волн. Результаты исследования в обязательном порядке должны будут перезачтены Вам по возвращении (возможно в вместо летней практики). Этот документ должен быть подписан деканом Вашего факультета и заверен печатью Вашего факультета, а также координатором проекта Эразмус + в ОНУ (проректор Скороход С.Ф).
  7. CV (max 2 страницы, пишем сразу на английском) это автобиография, заполненная по стандарту Europass. Она должна содержать также информацию о вашем участии в научных семинарах, конференциях. Публикации и пр. Скачать ее можно по ссылке : http://europass.cedefop.europa.eu/en/documents/curriculum-vitae/templates-instructions
  8. Official Language Certificate - официальный сертификат о знании иностранного языка, на котором будут читаться выбранные Вами курсы. Под сертификатом о знании иностранного языка имеется в виду сертификат международного образца, (например IELTS, TOEFL,FCE,CAE, и пр.) Уровень В2 соответствует оценке 72 в сертификате TOEFL или оценке 6 в сертификате IELTS. Если сертификата нет, знание языка можно подтвердить отдельной формой SELF ASSESSEMENT SHEET. Необходимо скачать этот документ, распечатать и заполнить. Если у вас имеются любые другие языковые сертификаты (не международные) можете приложить их к Вашему CV.
  9. Дополнительные документы (награды, дипломы, сертификаты об участии в стажировках (при наличии).

Все документы должны быть отсканированы отдельно в формате PDF (в хорошем качестве, но при максимальном сжатии) Файлы должны быть названы следующим образом:

  • Application.pdf
  • Proof.pdf
  • Transcript.pdf
  • Certificate.pdf или SAS.pdf
  • LA.pdf
  • Motivation.pdf
  • CV.pdf
  • Passport.pdf
  • Other.pdf

Кандидаты должны заполнить анкету и отправить необходимые документы по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.  до 22.00 по киевскому времени 21 апреля 2017 г  . Любые документы, полученные после указанного срока, не будут приняты.

Консультацию по вопросам подачи заявки можно получить по адресу Дрорянская 2, каб 86, или Маяковского 7 (Деканат по работе с иностранцами), кабинет 5.

Контактное лицо программы в ОНУ:
Кулинич Светлана Анатольевна, Зав. Эразмус офиса ОНУ, Агафонова Анастасия
E-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.
Тел .: +38 048 731 7895; 7238477