Сегодня 24 февраля 2017 года  стартует набор кандидатов на участие в программе мобильности Эразмус+ с университетом Умео. До участия допускаются  магистры и аспиранты специальностей  Биология (включая микробиологию, биохимию, генетику) и Биотехнология.  Подать заявку  можно до 22.00 по киевскому времени 28 марта 2017 г. Язык обучения - английский

Стипендиаты должны приступить к обучению в в Университете Умео в сентябре 2017года. Обучение продлится полный семестр.

Информация для иностранных студентов при университете Умео

Требования к участникам

  • Для того, чтобы принять участие в программе кандидат должен быть на момент подачи заявки и в течение всего срока мобильности зачислен в ОНУ.
  • Владеть английским языком на уровне не ниже B1 , а также предоставить соответствующие международные сертификаты

Процедура подачи заявки

Отбор будет проходить в 2 этапа. Первый этап  - отправка полного пакета документов по электронной почте, оценка документов (до 28 марта). Те, кто пройдет отбор, должен будет пройти второй этап – выбрать и  зарегистрироваться на  курсы в Университете Умео – до 18 апреля – ссылка на регистрационную форму придет таким студентам по имейлу.

Список курсов для иностранных студентов при Университете Умео. В этом списке актуальными будут только курсы “Project in Molecular Biology” и “Project in Chemistry”. На все курсы необходимо отдельно регистрироваться

www.student.umu.se/english/during-your-studies/your-continued-studies/courselist

Документальное сопровождение

Официальным языком заявки на участие в программе является английский. Все документы, выданные на украинском языке должны сопровождаться переводом на английский. Все переводы должны быть выполнены в бюро переводов и заверены их печатью. Заверение нотариуса на данном этапе не требуется.

Mагистры и аспиранты должны предоставить следующие документы:

1. Proof of registration - справка о том, что кандидат является в данный момент студентом или аспирантом ОНУ, выдавается в деканате Вашего факультета или в отделе аспирантуры.

2. Transcript of records –Диплом об образовании (с приложениями ) и выписка из зачетно-экзаменационных ведомостей (для магистров). За выпиской Вам необходимо обратиться в деканат своего факультета (в выписку вносятся все зачеты и экзамены, которые Вы сдавали,  выписка заверяется подписью декана факультета и печатью факультета, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается средний балл). Аспиранты прилагают только диплом о высшем образовании с приложениями к нему.

3. Language Statement - официальный сертификат о знании иностранного языка, на котором будут читаться выбранные  Вами курсы (Английский). Под сертификатом о знании иностранного языка имеется в виду сертификат международного образца, (например IELTS, с оценкой не менее 5.5 TOEFL, - с оценкой не менее 46‐59, и FCE, CAE)

4. Motivation statement - мотивационное письмо (1 страница А4, шрифт14, абзац – одинарный, пишем сразу на английском). В этом письме  должны обосновать:

  • выбор этого университета,
  • ваш индивидуальный учебный план (предметы, которые выбрали для прослушивания)
  • как вы будете в дальнейшем использовать знания, полученные по окончании программы;

то есть  обосновать, чем продиктовано Ваше намерение принять участие в образовательной программе, стажироваться или проводить исследования в данном университете, показать, что принятое вами решение тщательно продумано, отражает вашу личную точку зрения и продиктовано конкретными интересами.                                                                    

5. CV это автобиография, как вариант заполненная по стандарту Europass. Она должна содержать также информацию о Вашем участии в научных семинарах, конференциях, публикациях и пр. Скачать ее можно:http://europass.cedefop.europa.eu/en/documents/curriculum-vitae/templates-instructions.

6. Passport - это сканированная копия первой страницы Вашего загранпаспорта в цветном варианте. Паспорт должен быть действителен как минимум год со времени подачи документов.

7. Дополнительные документы (награды, дипломы, сертификаты об участии в стажировках (при наличии).

Все документы должны быть отсканированы отдельно в формате PDF (в хорошем качестве, но при максимальном сжатии). МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ВСЕХ ФАЙЛОВ ВАШЕЙ ЗАЯВКИ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 10 МБ, ФАЙЛЫ БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ К РАССМОТРЕНИЮ!

 Файлы должны быть названы следующим образом:

Proof.pdf , Transcript.pdf, Motivation.pdf, CV.pdf, Passport.pdf, certificate.pdf, Other.pdf

Кандидаты должны отправить необходимые документы по электронной почте на адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.;до 22.00 по киевскому времени 28 марта 2017 г. Любые документы, полученные после указанного срока, не будут приняты.

Контактное лица программы в ОНУ:
Кулинич Светлана Анатольевна, Зав. Эразмус офиса ОНУ,  
Агафонова Анастасия Валерьевна
E-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.
Тел .: +38 048 731 7895; +38048723 84 77
Консультацию можно получить по адресу: Дворянская 2, 3 этаж, каб.86 или пер. Маяковского 7, Институт международного образования, кабинет №5
Координатор, контактное лицо программы в Университете Умео:
Ржепишевская Елена, Е-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.